Hauptausschuss

Funktion Name Kontakt
1. Vorstand Mathias Tröndle vorstand@tsdurlach.de
2. Vorstand Gerhard Kessler marketing@tsdurlach.de
Finanzvorstand Bernhard Schaffner  
Sportliche Leitung /
Abteilungsleitung Leichtathletik
Ingrid Mickley leichtathletik@tsdurlach.de
Jugendleitung Philipp Benz  
TSD-Report Edelgard Gruber tsd-report@tsdurlach.de
Beirat / Website Christine Gustai webmaster@tsdurlach.de
Beirat / Protokoll Norbert Huxel  
Beirat
Ralf Ostmann  
Beirat
Peter Joas  
Beirat
Karl Polefka  
Beirat
Silvia Wolk  
Abteilungsleitung Basketball Hermann Umfahrer basketball@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Fitness und Gesundheit Jana Schmidt fit@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Handball Markus Bracht handball@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Judo Manfred Schramm judo@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Taekwondo Claudia Schaffner (kommissarisch) taekwondo@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Tennis Hans Steinhardt tennis@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Tischtennis Heiner Meier-Menzel tischtennis@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Turnen Paula Budschewski turnen@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Volleyball Tobias Bantle volleyball@tsdurlach.de
Abteilungsleitung Wandern Egon Jung wandern@tsdurlach.de

Sie haben eine Frage?

Allgemeine Fragen können Sie gerne über das Kontaktformular an die Verwaltung der Turnerschaft richten.